Ощущения от езды по бездорожью
0
-->

Ощущения от езды по бездорожью

Так бывает - иногда возникает чувство, как будто что-то важное ускользает от внимания, чего-то не хватает, хочется ярких ощущений и адреналина. Если есть желание испытать фейерверк эмоций, если зашкаливает количество не потраченного на экстрим потенциала, если, наконец, хочется нового и необычного, непременно стоит попробовать технику по бездорожью - Багги и Кросс Карт.

Неважно, где и как это произойдёт: на пляжном аттракционе или удаленной трассе, а может, первым дорожным приключением станет проба на неровном шоссе - правда в том, что остаться прежним после этого нельзя. Адреналин, скорость и ветер, обдувающий лицо из-под шлема будут манить снова и снова, не давая быть просто пешеходом. Это - драйв. Это - новое увлекательное приключение. Это - бездорожье.




Скорость и свобода – наверное, именно то, что сегодня не хватает подавляющему большинству людей. Это объясняет повальное увлечение новыми видами гоночных машин разных конфигураций. Хотя все новое – это хорошо забытое (а порой даже еще и не забытое) старое. История легких гоночных машин начинается в 50-е годы в США. Именно тогда, в послевоенные годы, из многочисленных трофейных полуразбитых VOLKSWAGEN «BUG» (жуков) умельцы начали собирать самодельные облегченные модели, которые ласково называли «BUGGY» (жучок). Популярность их росла как лесной пожар, и скоро стихийные гонки на быстрых самоделках стали превращаться в грандиозные автокросс-шоу.

Багги и Кросс Карты пользуются популярностью среди людей разных возрастных категорий. Прочные и лёгкие авто для активной езды собирают как любителей захватывающих автокроссов, так и завоевателей неровных дорог, обдуваемых степным ветром. Этот драйв стал основой развития модного течения, начинавшегося как стихийные пробы соревнований. Сегодня езда на лёгких автомобилях с прочным шасси практикуется на разных уровнях и является истинной страстью для энергичных любителей экстрима, культом для желающих испытать незабываемые ощущения и неизменным полюсом притяжения для всех.




Активная езда на Багги и Кросс Карте - один из самых безопасных способов поучаствовать в экстремальных гонках, однако нужно помнить, что это транспортное средство, а значит, вероятность аварий все же есть. Необходимо учитывать, что ввиду высоко расположенного центра тяжести, автомобиль не слишком устойчив, так что расслабляться за рулём точно не придётся. И пусть на багги не учат дорожным правилам, все же, это прекрасно передаёт суть ощущений за рулём "взрослого" автомобиля. А применение несложных правил по технике безопасности, таких, как использование шлема или нахождение за рулём только в трезвом виде, и вовсе позволяет сделать риски минимальными.

 





Можно купить Багги или Кросс Карт (Go Kart)  и присоединиться к любителям острых ощущений, или же можно посетить прокатный центр  и убедиться в том, что это действительно "незабываемое" и "ни на что не похожее ощущение" -   сделать отличный вклад в хорошее настроение и самочувствие. 

Похожие статьи

Ощущения за рулем Дрифт Трайка

Ощущения за рулем Дрифт Трайка

Дрифт трайк, это своего рода экстремальный способ передвижения. А за счет того, что пилот расположен достаточно низко от земли, это создает улучшенную динамику и острые ощущения.

Прокат Дрифт Трайков

Прокат Дрифт Трайков

Волшебными словами для каждого бизнесмена можно, без сомнения считать, магическое словосочетание «свободная ниша». Именно так нужно охарактеризовать идею проката Дрифт Трайков. Новинка, вызывающая интерес у потенциальных клиентов именно благодаря своей новизне и оригинальному внешнему виду – это опять же все о нем.

Что такое Дрифт

Что такое Дрифт

Дрифт (Drift) - техника прохождения поворотов с помощью управляемого заноса, на максимально быстрых скоростях и углах к траектории.

Кросс-Карт (Go Kart)

Кросс-Карт (Go Kart)

Тесты завершены и  Вы можете купить Кросс-Карт (Go Kart) WRM Российского производства.

Ощущения за рулем автосимулятора WRM Rally Cross (Xdof)

Ощущения за рулем автосимулятора WRM Rally Cross (Xdof)

Для полноты всей гаммы натуральных ощущений от управления спорткаром разработчики постарались, чтобы автосимулятор WRM Rally Cross как можно более реалистично воссоздавал движения транспортного средства. Так, интерактивная платформа устройства способна перемещаться в линейной плоскости на расстояние, равное половине метра, во вращательных движениях платформа способна совершать колебания с амплитудой на 180 градусов!

Придавая разнообразным движениям перегрузку с силой в 2G,

Теги: Статьи